г. Химки, ул. Рабочая, д. 2А, к. 22а, оф. 312а1
Завод "ВУЛКАН"
Изготовление люков дымоудаления и кровельных опор для оборудования и воздуховодов
Срок изготовления дымовых люков: от 5 до 8 рабочих дней.

Монтаж люков дымоудаления

Монтаж люков дымоудаления
Монтаж люков дымоудаления

Установка люков дымоудаления на крышах зданий должно производиться с учетом условия расположения зон дымоудаления, которые определяют возможную интенсивность процессов горения и отведения дыма с обслуживающих площадок. Они могут находиться вразброс по всему зданию, поэтому и нахождение люков дымоудаления на крыше может быть равномерным и неравномерным. Если в помещениях, например, пожароопасные вещества находятся на ограниченной небольшой территории, то в подобном случае расположение люков может быть прямо над этой поверхностью.

При установке люков удаления дыма важно учитывать уровень наклона крыши. При условии наклона кровли на угол меньше двенадцати градусов, наибольшее расстояние от края кровли до люка может быть десять метров, если оно больше двенадцати метров, то этот промежуток составляет до двадцати метров.

Люки должны находиться на расстоянии не меньше двадцати метров друг от друга и не ближе, чем сумма наибольших сторон двух люков или же их диагональных линий.

Как показывает практика, намного более продуктивно будет работать большое количество небольших люков, чем большое количество крупных конструкций. Уровень наклона крыши меньше двенадцати градусов означает, что на двести квадратных метров должен стоять как минимум один люк дымоудаления. А если наклон кровли больше двенадцати градусов, то на четыреста квадратных метров.

Люки удаления дыма ставят на крыши любого типа вне зависимости от типа покрытия: мембрана, железобетон и прочее. При этом обязательно учитывается схема расположения и нагрузки на кровлю. Всё это рассчитывается на этапе проектирования. Наиболее частое последствие неправильного расчета – это слишком низкая температура в помещениях в зимний период и чрезмерный нагрев помещений летом в жару.

Если рассчитывать количество люков дымоудалоения в местах большого расположения людей, то их площадь должна составлять или быть больше трех процентов от площади данного помещения.

Установка люков дымоудаления – это залог качественной вентиляции в помещении, а также безопасности людей в здании. При появлении пожара, люки дымоудаления берут на себя важную функцию, отводя продукты горения и жар из помещений и здания. Поэтому очень важно, чтоб люки дымоудаления были не только грамотно установлены, но и правильно подобраны.

Купить качественные люки дымоудаления Вы можете на сайте завода «Вулкан». Мы предлагаем широкий выбор люков дымоудаления разных конфигураций и моделей. Звоните, мы проконсультируем Вас и поможем подобрать необходимое оборудование с доставкой.


Другие статьи:

Возврат к списку