г. Химки, ул. Рабочая, д. 2А, к. 22а, оф. 312а1
Завод "ВУЛКАН"
Изготовление люков дымоудаления и кровельных опор для оборудования и воздуховодов
Срок изготовления дымовых люков: от 5 до 8 рабочих дней.

Осевые вентиляторы: особенности и преимущества

Осевые вентиляторы: особенности и преимущества
Осевые вентиляторы: особенности и преимущества 21.07.2021

Осевые вентиляторы применяются в условиях промышленных помещений, торговых центров, авиационных двигателях, помещениях, где содержится оборудование, требующее стабильного охлаждения, сельскохозяйственных помещениях различного назначения и т.д. Высокая надежность и безотказность являются основными, но далеко не единственными преимуществами осевых вентиляторов: благодаря максимально простой конструкции, а также использования надежных моторов с качественной изоляцией и бандажом обмоток, осевые вентиляторы "ВУЛКАН" могут работать безотказно сотни часов, не нуждаясь в первичном техническом обслуживании.

Конструкционно, осевые вентиляторы могут показаться предельно простыми: оборудование состоит из корпуса, двигателя и крыльчатки. Однако, чтобы достичь наибольшей энергоэффективности, проектировщикам пришлось изрядно потрудиться над формой лопастей и другими техническими нюансами, позволяющими достичь наибольшей эффективности при наименьших энергетических затратах. Прочные лопасти из облегченного материала устойчивы к механическому износу, таким образом, надежность осевых вентиляторов повышается в разы.

Зачастую, осевые вентиляторы используют для обеспечения эффективного локального охлаждения, однако, возможности оборудования практически не ограничены. В редких случаях осевые вентиляторы применяются даже для обеспечения комфортных условий работы сотрудников производственных предприятий в жаркую пору года. Несмотря на то, что осевые вентиляторы нередко являются основным элементом системы дымоудаления, система частотного управления позволяет снижать частоту вращения двигателя в широком диапазоне, поэтому оборудование также может использоваться как общеобменная вентиляция.

Производственная компания "ВУЛКАН" выполняет проектирование и изготовление осевых вентиляторов для любых нужд. Мы быстро изготовим оборудование необходимой мощности, разработаем и соберем систему управления под индивидуальные требования, предоставим гарантию! Справедливая стоимость вентиляционного оборудования высочайшего качества!


Другие статьи:

Возврат к списку